ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№384855 лечение анальной трещины
Анна Жен., 23 лет. россия москва
Добрый день!
Доктор в частной клиники поставил диагноз - острая задняя анальная трещина.Направил сдавать анализы кал на микрофлору,дисбактериоз, кровь на вирусы и бактерии,кровь ОАК,мочу ОАМ.Нужно ли действительно сдавать столько анализов?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная трещина может не заживать вследствие сопутствующей патологии(гонорея, сифилис, ВИЧ, гепатит). существуют случаи наличие дисбиоза кишечника, как проявление иммунной недостаточности.

Если хотите лечиться бесплатно обратитесь по ОМС в 24 больницу, вас поставят в очередь. Поэтому с точки зрения целесообразности обследования, то врач назначил все правильно. Можно было добывать УЗИ желчного пузыря с определением сократимости.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существуют базовые обследования, которые необходимо провести для установления истинной причины заболевания, иногда этого недостаточно, тогда дополнительно приходится проводить другие обследования, в том числе общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, желчного пузыря и т.д. По большому счету все назначенные Вам анализы обоснованы.