БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА ПРИ ГАЗООИСПУСКАНИИ И ТОШНОТА ПРИ ХОЖДЕНИИ В ТУАЛЕТ

№386522 Боли внизу живота при газооиспускании и тошнота при хождении в туалет
Надежда Жен., 20 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. У меня в последние годы при газоиспускании очень болит внизу живота, такое ощкщение что что-то давит на матку(причём я как бы чувстыую как этот воздух идёт от живота вниз). В последнее время ещё иногда бывает что при хождении в туалет по большому мне начинает тошнить. А ещё буквально недавно,у меня сильно заболело внизу живота, начало тошнить и было больно ходить, садиться, а ещё больнее вставать сос стула. При вставании было такое ощущение что мне кто-то палку вонзил в анальный проход и весь живот сразу схватывало. Пожалуста подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обследоваться, проводить ирригоскопию+ узи малого таза(исключать-эндометриоз)+ гастроскопия с РН-метрией и определием наличия хеликабактерий. У вас либо есть спаечный процесс в малом тазу, либо есть нарушения моторной функции кишечника.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Причин может быть несколько, включая внутренний геморрой и анальные трещины. Если бы Вы были в Москве, я бы смог Вам помочь в день первого обращения.