КАК ЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ?

№38970 Как лечить геморрой при кормлении грудью?
Оксана Жен., 21 лет.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.drzharkov.ru
29.05.2008 23:56
Здравствуйте!
Пять месяцев назад я родила. Геморрой появился еще во время беременности, но не беспокоил. Да и после родов все было нормально. Но вот уже месяца полтора каждый поход в туалет становится мучением. Появились наружные узлы. Это при том, что я на строгой диете и стул у меня не твердый. Проктолога у нас нет, хирург назначил первые попавшиеся свечи - "Геморроль". Но я боюсь начинать лечение, так как ребенок склонен к аллергии.
Пожалуйста подскажите, что делать?
Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Принимайте гомеопатические лекарства, они аллергии не дают:
1. Ацидум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и на ночь.
2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером.
Время создания: 30 Мая 2008 00:57
Оценок: 9
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации мы имеем дело с осложненным геморроем, который требует своего безотлагательного лечения и свечи Геморроль в данной ситуации не являются основным эффективным способом лечения. Для того, чтобы подобрать адекватный план лечения, необходим осмотр проктолога, ректороманоскопия. Хочу предупредить, что самостоятельно с этой проблемой не справиться и самолечение приведет только к усугублению заболевания.
Время создания: 28 Октября 2008 16:18
Оценок: 9
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оксана 31.01.2009 19:35
Здравствуйте.
Месяц назад я родила.Геморрой появился еще когда была беремена и не беспокоил меня.Сейчас в туалет ходить одни мучения. врач генеколог выписала мне таблетки"Флюбодия", но они мне вообще не как не помогли.Я кормлю грудью.Купила "Релиф" и незанаю можно ли мне им лечиться.
Подскажите как мне выличиться!!!!!
Зарание огромное спасибо.
   
Елена | (Россия) | 16.10.2009 13:46
Травы, очищение организма и свечи Супорон. Стаж послеродового гемороя был 22 года Plohih2008@yandex.ru
Skype elena26mv
   
(Гость) Елена 06.02.2009 13:36
Здравствуйте! Я родила 2 месяца назад, у меня на последних месяцах беременности появился геморрой, сначала это меня не беспокоило, а теперь у меня 2 узла, которые при дефекации болят и кровоточат. Врач гинеколог говорит, что при кормлении грудью можно только свечи с облепихой,но они не помогают. Что мне делать?
   
Елена | (Россия) | 16.10.2009 13:45
Травы, очищение организма и свечи Супорон. Стаж послеродового гемороя был 22 года Plohih2008@yandex.ru
Skype elena26mv
   
(Гость) Ольга 19.03.2009 20:13
Здравствуйте! Я родила 10 месяцев назад. Во время беременности у меня появился геморрой, который выявился только в последний месяц беременности. В настоящее время я кормлю ребенка грудью. Геморрой выражен в виде выпадения одного узла, беспокойства не приносит, но сам факт меня смущает. Подскажите, что делать. Можно ли вылечить самой или необходимо идти к врачу? И подождет ли поход к врачу до конца грудного вскармливания? Заранее спасибо
   
Елена | (Россия) | 16.10.2009 13:45
Травы, очищение организма и свечи Супорон. Стаж послеродового гемороя был 22 года Plohih2008@yandex.ru
Skype elena26mv
   
Екатерина | (Жен., 40 лет, Днепродзержинск, Украина) | 27.08.2009 12:11
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Полтора месяца назад я родила. У меня все время после родов были запоры, я терпела, но уже 5 дней при дефекация появилась боль и кровь. В больнице мне сказали, что у меня трещинка и прописали свечи Красавки экстракт. В инструкции указаны противопоказания при лактации. Стоит ли мне применять эти свечи? Может, есть другое средство? Заранее спасибо.
   
Елена | (Россия) | 16.10.2009 13:43
Свечи Супорон и очищение организма. 22 года страдала тем же. Травы и только травы, ни в коем случае операция...
Не запускайте, дальше пострадает печень, дальше весь организм
Plohih2008@yandex.ru Skype elena26mv
   
(Гость) Татьяна 26.03.2011 21:47
Вы пишите про очищение организма, травы... А какие конкретно травы рекомендуете и как их нужно употреблять?
   
Елена | (Россия) | 26.03.2011 22:32
Свяжитесь по электронной почте Елена
   
(Гость) Ирина 28.07.2010 17:50
Добрый день! Помогите пожалуйста. Два месяца назад я родила, у меня после родов появился геморой. Ходила к врачу поставилы дыагноз выпадения одного узла, ы трещина которая кровоточить.Прописали свечи «Релиф»,сказалы що би делать операцею, но я кормлю грудью. Што мне делать, как лечить? Заранее спасибо.
   
olezon | (Муж., 42 лет, rostov) | 15.10.2010 16:28
Помогут лучше всего свечи или просто мазь поглубже из старого/полежалого сала/-оно продается везде на рынках,в ряду сала.Свечи делают из отжатого чеснокодавилкой с сала жира,поместив его в морозильник.Раза три в день.Можно сочетать с аптечными свечами.И нужно одновременно пропить по инструкции 2-3 пачки Детралекс или Венарус,для разгона застоя в венах кишки и ануса.День-два и сначала боли пройдут,а потом вообще забудете,что у вас был геморрой!Старое сало-это старый проверенный рецепт.Не переедайте и не голодайте,чтобы не было запоров.Побольше разжижающей пищи,поменьше сухой.Поменьше острого.Валерианку и пустырник для успокоения.Можно легкий массаж вокруг области боли электровибрационным массажером.Поменьше качайте мышцы в положении сидя!Забыть туалетную бумагу,подмываться холодной водой.Терпения!И скоро всё пройдет!Этот золотой рецепт передайте другим и на форумы,как вылечитесь.
   
olezon | (Муж., 42 лет, rostov) | 15.10.2010 16:29
Победить и вылечить геморрой,даже запущенный -просто до гениального!Вот лучшее средство от геморроя!Просто и проверено веками и странами, и на себе и знакомых!У меня был и внешний и внутренний.И без операций!Вас стопроцентно, в два-три дня,а начнется всё со снятия болей, вылечат анальные мазь или свечи/кто что любит/ из старого сала/примерно полкило/ и одновременно обязательно пропить по инструкции веноразжижающий Детралекс/или его русский аналог Венарус ,который дешевле в два раза!.Нужно две-три пачки по 30 таблеток в упаковке./Что же такое старое сало?Это сало которое полежало на хранении более полугода и ,как правило, имеет желтоватый полежалый оттенок.Свойства старого сала:термоядерная антимикробная ,заживляющая сила,т.к .оно не пропадает с годами как мед и вино!!!Где достать:центральный рынок в городе,ряд сала,любой продавец.Цена недорогая:примерно50 рублей за полкило.Мне попалось прошлогоднее.Но чем старше сало,тем лучше!Как изготовить сальную мазь плюс свечи.Промыть ЧЕСНОКОДАВИЛКУ и НОЖ кипятком,дабы стерилизовать.Очистить ножиком сало от соли/иначе будет жечь внутри/.Нарезать сало кусочками,чтобы те влазили в чеснокодавилку.
2.Отжимать с кусочков сала жир/это и есть уже заветная мазь/ в чистую плоскую баночку с широким отверстием ,выбрасывая оставшиеся ткани сала. в мусор.Нас интересует только жир от сала./В этот жир,по тоже старому рецепту,можно добавить и немного измельченных листьев сухого чистотела-продается везде/.Итак,набрали минимум полбаночки этого жира и поставили в морозильник пока не застынет.Достали оттуда,открыли и нарезали жир,превратившийся в твердую массу,на кусочки,напоминающие любые анальные свечи.В положении полусогнувшись. свеча входит быстрее.Можете надеть резиновый палец.Так мягче вставлять.У вас на всё- про всё несколько секунд точного действия.Если не удалось вставить в первый раз,вы не успели и свеча расстаяла,не расстраивайтесь,свеча всё равно начнёт действовать как мазь.И так раза два-три в день,а дальше меньше для профилактики.Можно разумно чередовать с аптечными мазями и свечами.Например:утром сальная,днём свеча анузол, а вечером на выбор:опять сальная,«Релиф»,«Облепиховые»,или Гепатромбин Г«.Не переедайте и не голодайте,чтобы не было запоров.Побольше разжижающей пищи,поменьше сухой.Поменьше острого.Валерианку и пустырник для успокоения.Можно легкий массаж вокруг области боли электровибрационным массажером.Поменьше качайте мышцы в положении сидя!Забыть туалетную бумагу,подмываться холодной водой.Терпения!И скоро всё пройдет!Этот золотой рецепт передайте другим и на форумы,как вылечитесь.
   
Nastya_Denisova | (Жен., 41 лет, Харьков, Украина) | 31.01.2011 12:30
Спасибо вам за ваш рецепт со старым салом,лечит за 2 дня.А перед этим пробовала облепиховые свечи,они не помогают(если после родов геморрой)
   
(Гость) Константин 14.02.2013 15:19
Ваше сало - это каша из топора: и детралекс попейте, и релиф свечки поставте и гепатромбин не забудьте, и массаж вибратором и еще валерьянку сверху - и сало поможет!
   
(Гость) Ирина 19.03.2011 17:51
облепиха ранозаживляющая, так что она геморрой больше смажет, чем полечит, а вот для трещинок неплохо. Насчет сала не знаю, не пробовала, да и нет у меня такого сырья) а вот в роддом по совету акушерки, взяла свечки Натальсид, вот они от шишек помогают неплохо. Конечно, гемор разный бывает, но уж если у вас там совсем все плохо, то могут прямо там и оперировать (у нас по крайней мере так было, роддом в стационаре, и женщина даже ГВ не потеряла, потом наладила нормальное) А если геморрой обычный, с показаниями к консервативному лечению, то Натальсид хорошо работает.
   
(Гость) гость 13.08.2011 02:19
сначала не смогла сходить в туалет по большому. больно и все тут, как будто разрывает, потом стала появляться кровь на продуктах выделения. почитала интернет, ужаснулась.. мучилась. щас купила мазь Безорнил. мазала 3 дня , захотела в туалет. думаю:«все .. щас снова больно будет». а все вышло ка по маслу и столько!!! будто изза боли я это все в себе держала. щас вообще не болит. продолжаю мазать для профилактики, думаю еще полнедельки надо
   
людмила | (Жен., 35 лет, пермь, россия) | 12.11.2011 09:05
я родила почти 3 месяца назад геморой появился сразу после родов сейчас маюсь он то проходит то появляется снова пробывала свечи с облепихой но они не помогают подскажите что можно принимать при кормлении грудью
   
(Гость) Ирина 05.03.2013 15:27
Через месяц после родов появился геморрой с болями и кровью. Выпал один узел. Мазала мазью Релиф - не помогло ничего. В 9 месяцев перестала кормить ребенка - следом ушла боль и проблемы со стулом. Что теперь делать с узлом выпавшим?
   
(Гость) Наташа 16.02.2015 17:16
я журналист телеканала стб. ищем героя в медицинский проект.
если кого беспокоит геморрой, напишите мне natashagerasimova17@gmail.com
поможем, оплатим.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2013
00:51
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.06.2016
20:16
Тимур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.01.2016
21:28
Никита :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.12.2009
12:47
Света :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.04.2020
12:38
Елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.12.2017
18:40
Эмма :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.12.2007
08:24
Лариса :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.11.2009
23:38
Надежда :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
30.07.2007
00:15
Анна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.07.2007
10:33
Юрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1