КАК ЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ?

№38970 Как лечить геморрой при кормлении грудью?
Оксана Жен., 21 лет.
Здравствуйте!
Пять месяцев назад я родила. Геморрой появился еще во время беременности, но не беспокоил. Да и после родов все было нормально. Но вот уже месяца полтора каждый поход в туалет становится мучением. Появились наружные узлы. Это при том, что я на строгой диете и стул у меня не твердый. Проктолога у нас нет, хирург назначил первые попавшиеся свечи - "Геморроль". Но я боюсь начинать лечение, так как ребенок склонен к аллергии.
Пожалуйста подскажите, что делать?
Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Принимайте гомеопатические лекарства, они аллергии не дают:
1. Ацидум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и на ночь.
2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации мы имеем дело с осложненным геморроем, который требует своего безотлагательного лечения и свечи Геморроль в данной ситуации не являются основным эффективным способом лечения. Для того, чтобы подобрать адекватный план лечения, необходим осмотр проктолога, ректороманоскопия. Хочу предупредить, что самостоятельно с этой проблемой не справиться и самолечение приведет только к усугублению заболевания.