ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ГЕМОРРОЯ И АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ ПРОБЛЕМЫ

№391364 После операции по удалению геморроя и анальной трещины проблемы
Евгений Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Опишу свою ситуацию по порядку.
В декабре 2010 г. при дефекации начал чувствовать небольшую боль. На бумаге оставались небольшие следы крови. Потом и на кале, но немного (чайная ложка). при обследовании у проктолога он обнаружил трещину и 3 маленьких геморроидальных внутренних узла (сказал, что 2 степени). Предложил операцию.
14 января 2011 года мне была сделана операция по методу Миллигана-Моргана.
Сейчас прошла неделя. Из больницы меня выписали 3 дня назад после удаления ниток из швов.
Честно говоря, я уже 100 раз пожалел, что согласился на операцию и доктор не предложил мне другой (безаперационный метод лечения).
Ведь болей у меня не было (только немного крови) и никакого спазма, о котором все пишут (я даже не знаю, что это такое. н икогда не испытывал), и запоров у меня не было.
А теперь у меня все болит как жжет снаружи ануса у входа не постоянно, но периодически, хотя применяю обезболивающие мази ауробин и прокто-гливенол. дефекация была 2 раза по чуть-чуть жидким стулом. Оба раза было больно. Чтобы все зажило и не травмировать лишний раз, я просто не ем. Соответственно и дефекация мне не нужна. со второго дня после операции я применял свечи диклофенак 3 дня, потом - свечи прокто-гливенол и прикладывал марлевые салфетки с ауробином и солкосерилом.
Сейчас, кажется, боли усилились, так как я не могу ввести свечу из-за боли, хотя еще позавчера мог относительно спокойно. Кроме того, на марле после ее снятия остаются небольшие слизистые следы с запахом тухлой рыбы. А кроме того продолжается небольшое выделение крови (вижу на марле).
У меня несколько вопросов к врачам. Очень прошу мне помочь. даже если вопросы покажутся глупыми. Я ведь профан в медицине.
1. Зачем рекомендуют есть не менее пол-кило овощей и всякие слабительные овощей? Можно же вообще не есть. Человек без еды может жить 40 дней. А я сейчас веду лежачий образ жизни из-за операции, калории мне не нужны, да и похудеть не помешает (лишний вес у меня присутствует). Поможет ли отсутствие дефекации (при отсутствии еды) для скорейшего заживления?
2. Такое впечатление, что разрезы от каждого геморроидального узла выведены наружу, хотя узлы были внутри. Это нормально? Сфинктеротомию мне не делали.
3. Может ли быть заражение открытых ран, оставшихся после операции внутри ануса, (например, калом) и их загноение внутри? Что это за выделения с запахом тухлой рыбы?
4. Как избавиться от боли? Почему так больно стало вводить свечи? Может, раны открылись?
5. Что эффективнее для обезболивания в моем случае: кетонал в таблетках или раствор внутримышечно в попу?
6. Что все эти симптомы означают? Это нормально или нет? Что вообще мне делать? Врач, который оперировал, по телефону говорит: все в порядке, потерпите, все пройдет. Терпеть и ждать?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Как жаль, что Вы не попали ко мне на прием
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тактически- операция в таком объеме при такой стадии заболевания не показана-это решение последнего съезда колопроктологов.

1. для чего используется растительная клетчатка- для размягчения стула,2. такова методика операции-иссекаются наружные и внутренние узлы 3. заражение ран не происходит, 4. избаться от боли трудно( рекомендации вам написаны), 5.чтобы понять всели у вас происходит правильно нужно личный осмотр.