ШИШКА ВОЗЛЕ АНУСА.

№402674 Шишка возле ануса.
Александр Муж., 22 лет. Украина Kriviy Rih
Здравствуйте!
Появилась шишка с наружной стороны ануса. Боль достаточно сильная, мешает ходить, сидеть и.т.д выделения крови нет, после прочтения нескольких статей склонен считать, что это «флеботромбоз перианальной зоны» и если я правильно понял, то врпинципе он безвреден и может образоваться без какого либо намека на геморой.
Могу ли я обойтись горячими ваннами и ограничением движения?
вообщем обязателен ли визит к врачу?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Визит к врачу обязателен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Диагноз ставится не на основании прочитанных статей, а на основании осмотра специалиста и ано-ректоскопии. Необходимо помнить, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем, а лечение без участия врача всегда приводит к весьма плачевным результатам.
Визит к врачу обязателен для установления точного диагноза и выбора оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Визит к врачу оязателен!