АБСЦЕСС ПРОМЕЖНОСТИ

№41033 абсцесс промежности
Валерия Жен., 44 лет. Россия Москва
Пол года назад перенесла операцию по поводу абсцесса промежности, рана не заживает до сих пор, гной периодически выделяется, лечащий врач советует мазать левомеколью, болей нет, но не заживает Что это может быть?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерия!
Это может быть свищ, либо связанно со слабостью иммунитета. Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:
1. Гепар сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Силицея 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие гнойных выделений из незажившей раны говорит о том, что продолжается воспалительный процесс. Не исключается наличие хронического парапроктита. Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра и уточнения диагноза.