ЧЕШЕТСЯ АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ

№41382 Чешется анальное отверстие
Михаил Муж., 21 лет. Россия
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня около 2-х недель, чешется анальное отверстие и кожа вокруг него. Боли никакой нет, просто дизкомфорт. В основном когда активно двигаюсь или нервничаю.Кожа вокруг него вроде не изменилась. После того как схожу в туалет стараюсь вытерать все тщательно, но через какое то время там опять становится не чисто. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу мне обратиться?
Спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Михаил!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером (или чаще) до улучшения, а затем только по утрам, длительно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальный зуд может являться как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, более серьёзных проблем. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования. Возможно потребуется консультация дерматолога.