АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ НЯК

№419183 Альтернативный вариант лечения при НЯК
Роман Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! После лечения клиндамицином и пропуска восстановления кишечной микрофлоры (дисбактериоз) получил сначала проктит, затем НЯК (прямая кишка).

Очистка ЖКТ и восстановление микрофлоры значительно улучшило состояние, однако само медикаментозное лечение, назначенное врачём мне не подходит.

В схеме лечения присутствует трихопол и свечи салофалька. Замечено, что при приёме салофалька начинают ныть паховые лимфоузлы и возникает кислотно-трупный запах при газах. Как только я прекращаю приём свечей, запах в норме, лимфоузлы не беспокоят.

Чем может быть вызвана такая реакция на салофальк? Возможно альтернативное лечение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Терапия НЯК салофальком это стандартное лечение, однако для начала нужно убедится если НЯК, поэтому нужно повторно консультироваться у проктолога и проводить ректоскопию(без подготовки) и оценивать картину слизистой и проводить коррекцию терапии.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. После осмотра мы решим каким образом решить Вашу проблему. При необходимости Вас проконсультирует гастроэнтеролог.