ЗУД ВОЗЛУ АНУСА,КРОВЬ НА БУМАГЕ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ.

№422218 Зуд возлу ануса,кровь на бумаге после дефекации.
Игорь Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравстуйте ув.доктора:1). Примерно пять-шесть лет беспокоит зуд возле ануса,преимуществнно с левой стороны; 2) Примерно в тот же период обнаружили хронический простатит(не знаю,есть ли связь,но на всякий случай).Лечил его длительно,несколькими курсами антибиотиков.Год назад ещё и цистит присоединился,каждый врач в общем ставит свой диагноз,и не знаешь уже чему верить.3) Примерно полтора года назад,стал замечать небольшие полоски крови на туалетной бумаге после дефекации и как-будто щипит при «вытирании».4) В июле 2010 неожиданно появилась тупая боль в районе копчика,больно было тужиться,менять положение тела и даже ходить.Боль дня через два прошла сама по себе,так же как и появилась.5) Август 2010 стал замечать выпадение гемороидальных узлов при дефекации,также при вытирании их хорошо чувствую.Но это только когда сильно тужусь.Потом всё«встаёт на свои места»6) также в в августе 2010 появился шарик размером с горошину на одной стороне ануса,через несклько дней он сам прошёл и я пошёл к врачу в НИИ Проктологии в Москве.Клизму я не делал-боялся осложнений.Врач провела пальцевое обследование и с помощью какой-то железной трубки,сказал что ничего серьозного не видит,и чтобы я подъехал через несколько дней,чего я не сделал.У меня уже был билет и я уехал на месяц в отпуск.После отпуска и во время него меня особо ничего не беспокоило,кроме зуда и я махнул рукой на всё.Но недавно опять стал замечать кровь на бумаге,жжение и по-моему выпадают узлы немного.Иногда(очень редко)кал бывает нромального цвета резко переходящий в тёмно-серый.Простите за длинное письмо.Скажите может ли всё это быть признаками чего-то очень серьёзного,например,рака прямой кишки? К врачу попаду где-то через неделю,а сейчас очень мешают«плохие мысли».И если был бы рак могла ли его не заметить пол-года назад врач? Можно ли делать клизму и как это сделать правильно перед обследованием? Спасибо большое вам заранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило после перенесенного острого простатита поражаются и анальные железы(крипты) поэтому все укладывается в клинику криптита, выделение крови( ввиде полски по калу), боли и зуд все напоминает криптит. Усилиенение дискомформа как правило возникает на фоне "жесткого стула", одновремнно набухают наружные геморроидальные узлы(а не внутренние). Поэтому следует обследоваться и лечить.

Кстати- у мужчин цистита не бывает( такова мужская анатомия).

Поэтому рака у вас нет. ректоскопия вам проведена. но проблема осталась.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вероятность наличия онкологии у Вас минимальна. Вас надо обследовать у колопроктолога. Проблему с геморроем следует решить.