ЗУД ВОЗЛУ АНУСА,КРОВЬ НА БУМАГЕ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ.

№422218 Зуд возлу ануса,кровь на бумаге после дефекации.
Игорь Муж., 28 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
13.03.2011 16:28
Здравстуйте ув.доктора:1). Примерно пять-шесть лет беспокоит зуд возле ануса,преимуществнно с левой стороны; 2) Примерно в тот же период обнаружили хронический простатит(не знаю,есть ли связь,но на всякий случай).Лечил его длительно,несколькими курсами антибиотиков.Год назад ещё и цистит присоединился,каждый врач в общем ставит свой диагноз,и не знаешь уже чему верить.3) Примерно полтора года назад,стал замечать небольшие полоски крови на туалетной бумаге после дефекации и как-будто щипит при «вытирании».4) В июле 2010 неожиданно появилась тупая боль в районе копчика,больно было тужиться,менять положение тела и даже ходить.Боль дня через два прошла сама по себе,так же как и появилась.5) Август 2010 стал замечать выпадение гемороидальных узлов при дефекации,также при вытирании их хорошо чувствую.Но это только когда сильно тужусь.Потом всё«встаёт на свои места»6) также в в августе 2010 появился шарик размером с горошину на одной стороне ануса,через несклько дней он сам прошёл и я пошёл к врачу в НИИ Проктологии в Москве.Клизму я не делал-боялся осложнений.Врач провела пальцевое обследование и с помощью какой-то железной трубки,сказал что ничего серьозного не видит,и чтобы я подъехал через несколько дней,чего я не сделал.У меня уже был билет и я уехал на месяц в отпуск.После отпуска и во время него меня особо ничего не беспокоило,кроме зуда и я махнул рукой на всё.Но недавно опять стал замечать кровь на бумаге,жжение и по-моему выпадают узлы немного.Иногда(очень редко)кал бывает нромального цвета резко переходящий в тёмно-серый.Простите за длинное письмо.Скажите может ли всё это быть признаками чего-то очень серьёзного,например,рака прямой кишки? К врачу попаду где-то через неделю,а сейчас очень мешают«плохие мысли».И если был бы рак могла ли его не заметить пол-года назад врач? Можно ли делать клизму и как это сделать правильно перед обследованием? Спасибо большое вам заранее.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило после перенесенного острого простатита поражаются и анальные железы(крипты) поэтому все укладывается в клинику криптита, выделение крови( ввиде полски по калу), боли и зуд все напоминает криптит. Усилиенение дискомформа как правило возникает на фоне "жесткого стула", одновремнно набухают наружные геморроидальные узлы(а не внутренние). Поэтому следует обследоваться и лечить.


Кстати- у мужчин цистита не бывает( такова мужская анатомия).


Поэтому рака у вас нет. ректоскопия вам проведена. но проблема осталась.
Время создания: 13 Марта 2011 21:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Рейтинг. Руслан Арсенович Джалагония
Заведующий
Вероятность наличия онкологии у Вас минимальна. Вас надо обследовать у колопроктолога. Проблему с геморроем следует решить.
Время создания: 14 Марта 2011 16:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва, Россия) | 14.03.2011 00:38
Благодарю вас,Евгений Алексеевич!!!
   
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва, Россия) | 15.03.2011 17:01
Спасибо вам большое за оперативный ответ.Скажите пожалуйста,как лучше всего подготовиться к колоноскопии и другим обследованиям кишечника.Лет восемь назад в Боткинской больнице пил Фортранс,а на утро перед обследованием ставили клизму.Подскажите наиболее оптимальный и безвредный способ.Спасибо заранее.

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный и безопасный способ подготовки к проктологическому обследованию.(вероятно колоноскопия).
   
Современные способы подготовки, подготовки без клизм-Фортранс, Флит_Фосфо сода, Лавакол.
      
(Гость) Владимир 20.09.2012 16:34
Здраствуйте, у меня такая проблема, недавно стал замечать кровь на туалетной бумаге, а сегодня во время похода в туалет заметил в унмтазе кровь перед тем как вытиратся , что делать? как это лечить
   
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва, Россия) | 22.03.2011 18:32
Здравствуйте. Подскажите, ещё пожалуйста. Не могу попасть пока к доктору на очный приём. Я к вам обращался за помощью недавно и по приведённым мною симптомам (зуд ануса,кровь после дефекации на туалетной бумаге, иногда жжение при вытирании) вы предположили наличие криптита . Вопрос такой укладывается ли в симптоматику этого недуга ленточный кал? Сначала у меня как правило идёт обычный колбасовидный,потом более тонкий, похожий на ленту и более светлого цвета с очень мелкими фрагментами не переваренной пищи.
   
Для того, чтобы зуд не беспокил следует мыться а не пользоваться бумагой!, далее присыпать кожу детской присыпкой, это прекратит дерматит кожи, прекратятся помарки крови на бумаге. Что характера кала. Характер моторной жеятельности хависит от зарактера питания, количества потребляемой вожы и клетчатки. Чем больше человек потребляет клетчатки тем кишке легче перемещать содержимое, поскольку каловые массы мягкие. Если человек потребляет одномясо то стул тведлый и жесткий это приводит к фрагментации кала, кал становится узкий. Не ищите у себя рак. Птайтесь нормаль по 3 столу. все станет на свои места.
      
Для того, чтобы зуд не беспокил следует мыться а не пользоваться бумагой!, далее присыпать кожу детской присыпкой, это прекратит дерматит кожи, прекратятся помарки крови на бумаге. Что характера кала. Характер моторной жеятельности хависит от зарактера питания, количества потребляемой вожы и клетчатки. Чем больше человек потребляет клетчатки тем кишке легче перемещать содержимое, поскольку каловые массы мягкие. Если человек потребляет одно мясо то стул тведлый и жесткий это приводит к фрагментации кала, кал становится узкий. Не ищите у себя рак. Питайтесь нормаль по 3 столу. все станет на свои места.
      
Игорь | (Муж., 42 лет, Москва, Россия) | 22.03.2011 21:39
Спасибо вам огромное,Евгений Алексеевич.
   
(Гость) алексей 18.10.2011 19:30
здравствуйте. мне 22 года около 2х лет беспокоит зуд около заднего прохода с левой стороны там же иногда образуется что то похожее как (бугорок,рубец) в основном зуд проявляется утром иногда в течении дня? по началу заболевания себя проявляла не так обостренно как сейчас (зуд стал чаще проявлять себя по утрам)!что это может быть??Может ли так себя проевлять туберкулез мочеполовых органов???
   
Не нужно болезни придумывать, тем более такие экзотические. Нужно обследоваться у проктолога
      
(Гость) Аля 02.04.2012 22:58
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!В последнее время стала замечать полоски крови на туалетной бумаге,беспокоит зуд в области ануса.Стала смазывать кремом детским,но пощипывание остается.При зеркальном осмотре обнаружила трещинку около аниса размером где-то 1 см.Длительное время не проходит.Что это?
   
Анатолий | (Нарва, Эстония) | 23.10.2012 13:58
У меня то же самое,как лечить?
   
ВЫ сами ответили на вопрос- анальная трещина.
      
(Гость) Аля 03.04.2012 00:43
А что делать?
Как лечиться?
   
Обращаться к врачу и лечиться.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2013
00:51
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
24.06.2013
17:40
Ева :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.02.2013
21:55
Candid :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.12.2011
00:04
Андрей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.02.2016
20:09
галина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2008
18:23
Катя :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.06.2010
00:25
Аня :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.04.2013
11:21
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.02.2013
03:16
Виталий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.03.2013
21:02
денис :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2