ПОВРЕЖДЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№423186 Повреждения слизистой анального отверстия
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
Третий год(как вышла с декрета на работу)мучаюсь сама не знаю как правильно это называется: во время дефекации (запоры) периодически происходит как бы царапание ануса при выходе каловой массы, после чего на т.бумаге следы крови. Сначало лечилась сама: марганц.ванночки, всевозможные мази, детралекс. Помогало только на короткий период времени. Прошла гастроинтеролога, который назначил мне гастроскопию, энтероскопию и ренгент кишечника, а из лекарств Тримедат. Все анализы ничего не показали. Врач сделал вывод, что мне всю жизнь пить Дюфолак. После родов были геморроидальные узлы, но они ушли.Проктолог посоветовал пройти анализ на описторхоз, лямблии и еще один (не помню). По крови на описторхоз был показатель 1:100, но врач сказал это ничего не значит, так как я ранее (15 лет назад) лечилась от него и это могут быть просто антитела. Сдала кал-покзал лямблии...В итоге я пролечила всю семью от лямблий, а сама от описторхоза 2 раза...Ничего не помогло. Попала в проктологию, где амбулоторно лечили маленькую трещину, которая меня и не мучала, и дисбактериоз. Пила Форлакс, антибиотики,делала клизмы с Проторголом 5%, свечи красавки, потом месяц Аципол,Энтерол,Бифиформ. Стул наладился, но эти микротрещинки продолжаются. Сходила к др.проктологу, он сказал что слизистая безобразная, а рваться-так и должно быть. Проревелась от безысходности и лечусь сама: каждый день свекла, чтоб не допустить запоры, после каждой дефекации облепиховая свеча, мазь Релиф вообще не переводится,пропила Афобазол 2 мес., потому что ночами спать не могла. Помогите избавиться от этой напасти, мне 32 года, хочу второго ребенка, но каждый поход в туалет жду с ужасом!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры имеют разную причину, возможно после первых родов стало развиватьсяч переднее ректоцеле, которое мешает нормальному опорожнению кишечника. В связи с этим нужно больше информации о ранее проведенных обследований(протоколы ректоскопии, ирригоскопии и всего что делалось).