ЗУД ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№43196 Зуд вокруг анального отверстия
Андрей Муж., 22 лет. Украина
Здравствуйте. Пару недель назад появился зуд вокруг анального отверстия, никаких видимых отклонений незаметно, стул в номе. подскажите что это и как бороться, может быь на жаркую погоду?, два года назад было подобное и тоже летом...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
Вы можете принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Манганум ацетикум 6 – по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальный зуд может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, более серьёзных проблем. Точный диагноз можно выявить только после осмотра, ректоскопии и соскоба (посева) анальной области.