ПОДГОТОВКА ПЕРЕД ПОХОДОМ К ПРОКТОЛОГУ

№443137 Подготовка перед походом к проктологу
Люция Жен., 21 лет. Россия уфа
Здравствуйте!
У меня около месяца назад появились поли в области заднего прохода, но так как у меня часто бывают запоры, я не обращала внимание. гинеколог на приеме подсказала, что у меня геморрой. Скажите, пожалуйта, как правильно подготовиться перед походом к врачу, обязательно ли делать клизму, если есть боли?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас на фоне запоров возникла анальная трещина а не геморрой(геморрой по определению не болит). Вам нужно ликвидироват запоры, поскольку они провоцирую развитие трещины. Перед походом к проктологу ставиться клизмы на 1000мл воды либо подготовка с препаратом Микролакс(2 тюбика, вводится в кишку), после этого проводиться обследование вкеобчая ректоскопию.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Достаточно будет небольшой клизмы перед визитом.