ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СВИЩА

№445227 После операции свища
Александр Муж., 35 лет. Петербург
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: мне 15 дней назад сделали операцию по иссечению полного подслизистого свища в просвет прямой кишки. Снаружи рана заживает хорошо, несколько дней назад перестала идти сукровица, однако после этого вот уже несколько дней наблюдаю достаточно обильные выделения из прямой кишки бело-желтого, бело-зеленого цвета. Особенно в первой половине дня после стула. Уж очень они похожи на гной, который вот точно также выделялся из прямой кишки до операции... Был на осмотре у оперировавшего врача, он и слышать не хочет, говорит, что это рана очищается, это фибрин какой-то... Я уже и не знаю что думать...
Подскажите, пожалуйста, этот вот фибрин действительно тохож на гнойные выделения? И может ли наступить рецидив свища через 2 недели после радикальной операции, сделанной в специализированной проктологической больнице? :(

Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рана после иссечения свища не зашивается, поэтому заживает вторично, поэтому такие выделения могут быть. Вам нужно выполнять рекомендации которые вам дали после операции и находиться под наблюдением врача.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует выполнять рекомендвции лечащего врача.