СЛИЗЬ И КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№447737 Слизь и кровь из заднего прохода
Наталья Жен., 39 лет. Самара
Здравствуйте! Меня беспокоят выделения слизи (до 40 раз) в день, крови из заднего прохода, пью слабительные ср-ва уже 20 лет (сама в туалет не хожу), больно даже сидеть, ирригоскопия показала много газов, колоноскопию делала, но результат не получила, лечилась 2 года назад(лежала в больнице),Д-с острый колит, но вышла из больницы с теми же симптомами...Помогите пож-та...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обращаться к проктологу и гастроэнтерологу, решать проблему запоров и болей в заднем проходе. Не очень понятно- "Ирригоскопия-много газов и колоноскопия-не получила результат". Так в чем причина запоров. так и не ясна. Нужно одекватное обследование, а дальше подбирать лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С данной проблемой необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Пройти обследования – копрограмма, дисбактериоз, бак-посев на флору и чувствительность, после тщательной подготовки провести адекватную колоноскопию. Без этого точный диагноз не выставить, причин его возникновения не выявить и, соответственно, не подобрать адекватного лечения.