КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№447754 Кровь из заднего прохода
Вова Муж., 63 лет. Одесса
В последнее время были небольшие запоры, вчера было расстройство желудка, сегодня утром сходить по-большому не получилось, в процессе попытки - пошла кровь, даже не заметил как. Ничего не болит. Как определить что это? Может ли быть это геморрой при отсутствии боли? Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой по определению не может болеть этой в переводе -кровотечение. Причина для кровотечений бывают разные-от геморроя, до опухолей прямой кишки. Вам нужно обращаться к проктологу проходить обследование и колоноскопию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для выделения крови из ануса много, вплоть до онкологии. Основной конечно же является геморрой. Точную причину и источник кровотечения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. В плане дообследования может потребоваться УЗИ органов брюшной полости и колоноскопия с биопсией. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно Вам рекомендую обратиться на очный прием к колопроктологу. Появление крови - веский повод для того, чтобы обратиться к врачу.