ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАДНИЙ ПОДКОВООБРАЗНЫЙ ТРАНССФИНКТЕРНЫЙ СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ

№448736 Хронический задний подковообразный транссфинктерный свищ прямой кишки
Индира Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте. Скажите пожалуйста лечат ли у вас парапроктит и в какую сумму это обойдется. Мому мужу 37 лет. Ему поставили диагноз Хронический задний подковообразный транссфинктерный свищ прямой кишки. 4 раза перенес острый паропрактит : в октябре 2008 г., в августе 2009 года , в октябре 2009 года, в мае 2010 года . дважды было вскрытие паропрактита под общей анестезией, так как на другие препараты у него аллергия. В последующем образовались свищи прямой кишки, отмечалось выделение гнойного характера из наружного свищевого отверстия. В результате была произведена третья операция- иссечение заднего подковообразного транссфинктерного свища прямой кишки под общей анестезией. Но от лечения никаких результатов не выявлено. В данное время жалуется на боли в области заднего прохода и периодическое выделение гноя из свищевых отверстий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам нужно обращаться в ГНЦ колопроктологии и там проводить обследование и лечение. Сложные формы экстрасфинктерных свищей прямой кишки, нуждаются в дительном лечении в специализированном учреждении. (http://www.gnck.ru/).

Вам нужно обращаться в отделение профессора Титова А.Ю. либо проф Кузьминова А.М.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша ситуация относится к разряду одной из самых тяжелых - 6-й категории сложности. Так как потребуется достаточно обширная радикальная операция. Возможно в два этапа. Общая стоимость лечения будет зависеть от количества свищевых ходов (не тех, которые являются выводными отверстиями на коже, а именно истинных свищевых ходов). Это можно выявить только при осмотре и УЗИ промежности.
Ориентировочно средняя стоимость при подковообразном парапроктите (как переднем, так и заднем) составит около 65-75 тысяч рублей, включая стоимость самой операции, наркоз, пребывание в стационаре, перевязки и послеоперационное лечение.