ПРИМЕНЕНИЕ СВЕЧЕЙ ДИКЛОБЕРЛ

№451487 применение свечей Диклоберл
Галина Жен., 26 лет. Одесса
Здравствуйте, мне 25 лет(ж) и у меня такая ситуация: в заднем проходе уже долгое время присутствует, как мне кажется геморрой (порядка 3-4 лет). В самом начале меня не беспокоил, т.к. был размером с горошинку (черного перца). И всегда вылазил при дефекации. Потом начал увеличиваться в размерах, уже был с нескольких сторон, появлялся тоже только при дефекации. и как-то при обследовании на возможный аппендицит (болел бок, но оказался шалящий нерв), хирург гастроэнтеролог пальцем обследовал анус. сказал что внутри все нормально, только при выходе. Вместе с общими лекарствами выписал свечи Диклоберл 1р в день. Как мне показалось, в размерах тогда значительно уменьшился. Это было года 2 назад. Теперь же началось опять ухудшение, тяжело ходить в туалет, так как при расслаблении ануса и самой дефекации геморрой вылазит и выпячивается, боюсь, чтобы не дай Бог не лопнуло ничего. Раньше после дефекации все вовнутрь залазило и пряталось, поэтому кроме как во время дефекации и не беспокоило. А сейчас вот уже второй день во внутрь не прячется, и получается что при ходьбе как бы трется, поэтому и болит. Промыла холодной водой и еле-еле смазала подсолнечным маслом, чтобы вовнутрь спряталось. Сегодня пошла к доктору, но он заболел, будет через неделю.
Как мне облегчить эту ситуацию до выздоровления врача? Можно ли снова купить и использовать Диклоберл, можно ли вот так смазывать маслом, и не наврежу ли я ? Может есть какие то свечи, так сказать без рецепта? Можно ли продолжать: ходить в бассейн, контрастный душ, бегать?
П.С. веду здоровый образ жизни, запоров нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала нужно очное обследование у специаалиста проктолога, самолечение тут не поможет! Пока дойдете да врача- проводите терапию Детралексом.