КРОВЬ В КАЛЕ

№451635 кровь в кале
Виктория Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Примерно месяц назад я обнаружила кровь в кале в маленьком колличестве, обратилась к врачу, сдала анализы крови(повышен гемоглабин), анализ кала(кровь не обнаружена), но дело в том, что кровь не постоянна , она то есть то неделю ничего нет, и опять появляется. Недавно обнаружила кровь со слизью на кале в маленьком колличестве. Никакого дискомфорта или боли не наблюдается, стул нормальный, температуры нет! как определить что это?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обследование у проктолога, включая эндоскопическое(ректороманоскопия) тогда будет установлен источник выделения крови. Поэтому отправляйтесь на консультацию к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровь в кале - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно.
Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.