ОЩУЩЕНИЕ СЫРОСТИ

№455313 Ощущение сырости
Ольга Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад почувствовала, что кожа в складке вокруг анального ответстия трескается. Подумала, что это связано с приемом лапаростатина и прекратила прием, однако симптомы не прекратились. Заметила, что помогает промывание ромашкой и слегка помогают свечи с облепихой. Как определить что за болезнь, к какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
К. врач
врач
Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это перианальный дерматит. Нужно обращаться к дерамтологу и проктологу сдавать анализы на сахар крови. и проходить лечение в связи с найденной патологией.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию можно предположить несколько вариантов, наиболее вероятным из которых является перианальный дерматит. Начинать обследование необходимо с посещения проктолога, проведения базового обследования прямой кишки и крови. Только после этого можно выставить точный диагноз и подобрать соответствующее лечение. Возможно потребуется консультация дерматолога и аллерголога.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Призодите на прием. Васнадо смотреть и обследовать. При необходимости покажемся другим специалистам.