ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА

№456812 иссечение свища
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, где можно сделать операцию по иссечению свища без ректоскопии, глотания всякой фигни и т.п., уже 1,5 года мучаюсь (только, если можно, по существу вопроса, т.к. делать эту жуть себе никогда не буду - не убедите).что ж мне теперь из-за такой ерунды умереть?(((
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы выявить локализацию свища и определиться со способом его иссечения, ректоскопию и гастроскопию делать совершенно не обязательно. Вполне достаточно УЗИ промежности.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Есть определенные стандарты обследования тем более при свищах прямой кишки. Любой колопроктолог, который себя уважает, будет обследовать пациента перед операцией как положено, а не как "клиент" хочет". Обследоваться нужно, свищ прямой кишки, это не такое простое заболевание как вам кажется.