МОНО ЛИ ВРЕМЕННО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ЭКХ

№456838 Моно ли временно обойтись без операции ЭКХ
Артем Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Год назад мне делали вскрытие абсцеса Экх.Мне тогда сказали,что нужна радикальная операция,но я что то ни как не решался.Вот сейчас спустя год меня опять стали мучать незначительные боли в области копчика.Я понимаю что нужна операция,но сейчас в связи с работой я не могу лечь на операцию. Можно ли какими нибудь средствами оттянуть операцию на пол года ,до зимы.Ну например антибиотиками,или мазями. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала вам следует обратиться к проктологу и обследовать заинтересованную зону, а затем можно советовать, что делать в данной конкретной ситуации. Во всяком случае нужно сбрить волосы из этой зоны, соблюдать гигиену этой области .
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть. Если Вашу проблему возможно решить консервативными методами, мы ее решим, если нет - поможем снять болевой синдром до того времени, когда Вы сможете решить ее оперативным путем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Снять воспаление и тем самым устранить необходимость вскрытия гнойника заочными назначениями практически невозможно, тем более на такой длительный период. Необходим осмотр, УЗИ, скорее всего потребуется пункция кисты. Наиболее оптимальным для Вас будет обращение к проктологу очно хотя-бы для осмотра и адекватного обследования. Только после этого можно выбрать адекватную тактику, устраивающую всех (и Вас и доктора).