СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ИЛИ ЛЕГИРОВАНИЕ?

№456959 склерозирование или легирование?
Юрий Муж., 47 лет. Курган
Какой метод операции предпочтительнее: склерозирование или легирование?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Все очень индивидуально, зависит от многих факторов. Что советует Ваш колопроктолог исходя из клинической картины течения заболевания?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для каждой стадии геморроя, есть свой алгоритм лечения, поэтому предпочтения не может быть. Про методики лечения читайте на моем сайте. Там все написано о методиках лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
И тот и другой методы имеют свои плюсы и минусы. Всё зависит от вида геморроя, степени его запущенности и общего состояния пациента.