ИССЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ / ЗАЖИВЛЕНИЕ

№457059 Иссечение анальной трещины / заживление
Виктория Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Алексей Васильевич! У меня 5 дней назад бала операция по иссечению анальной трещины (на 6 часах до 0,8 см в диаметре с рубцовыми тканями,сторожевым бугорком),боль не уходит, после стула острое жжение, боль... постоянно делаю ванночки с марганцовкой и прикладываю марлевые повязки с левомеколью, на повязках бледно розовые следы ( прям от туда вытекает эта розовая жидкость, с запахом), боюсь .. может там загноение? есть ли другие методы по заживлению ?! может можно делать микроклизмочки с травками? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
5 дней после операции – это достаточно малый срок для разговора о возможном нагноении. Единственное, что я добавил бы к Вашему лечению, это адекватное обезболивание (как общее, так и местное) для снятия спазма сфинктера и кое-что добавил бы к местному лечению. Для более конкретных рекомендаций необходимо видеть ту картину, которая имеется на данный момент времени.