КРОВЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№462943 кровь после дефекации
Игорь Муж., 17 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте врачи, нужна ваша консультация. 3 месяца назад после дефекации на бумаге оставалась кровь,через пару дней капала после кала, использовал ректальные свечи (метилурацил)через две недели началось по новой я вновь использовал свечи,прошло еще 2 недели и кровь вновь остаётся на бумаге,к врачу записан но на приём через 1.5 недели, а пока хотелось бы узнать что это примерно...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровь в стуле, особенно каплями, может быть проявлением целого ряда проблем. Наиболее вероятно развитие геморроя. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Примерно-это анальная трещина. Диагноз ставится на основании осмотра и эндоскопического исследования. Обращайтесь в КДЦ 40 больницы Екатеринбурга.