КРОВЬ В КАЛЕ

№465801 кровь в кале
Елена Жен., 29 лет. Тюмень
Добрый день. Сегодня в кале и на туалетной бумаге обнаружила кровь,болевых ощущений нет...Подскажите, пожалуйста, как определить причину? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения крови имеют разные причины-геморрой, криптит, анальная трещина, Язвенный колит. Нужно обращаться к проктологу и проводить эндоскопическое исследование.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Для выявления причины появления крови Вам следует пройти обследование у колопроктолога. Не затягивайте визит к врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в кале и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.