ГЕМОРРОЙ ИЛИ ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№467404 геморрой или тромбоз геморроидального узла
Максим Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, у меня периодически появляется геморроидальный узел 1-2 раза в год, сейчас та же проблема,но меня пугает цвет, он почему то побелел.Чем лечить и на сколько это серьезно?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Судить серьезно или нет можно на основании обследования- поэтому рекомендую обратиться к проктологу и проходить обследование. Диагноз не может ставиться ВИРТУАЛЬНО.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Изменение цвета узла свидетельствует либо о его ишемии, либо о тромбозе. В любом случае самостоятельно лечить даже и не думайте, срочно отправляйтесь к проктологу. Это очень и очень серьезно.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.