КОЖНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№469167 кожные образования
Елена Жен., 18 лет. Украина Винница
Здравствуйте. меня уже несколько месяцев беспокоят кожные образования в виде бородавок(кандилом) на анальном отверстии. Питалась срезать но начинает сильно кровоточить.Область поражения всё время увеличивается.
Как определить что это? К кому нужно обратится?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
ни в коем случае самостоятельно не пытайтесь ничего удалить. Обратитесь на прием к колопроктологу, или дерматологу. Врач удалит эти элементы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Остроконечные кондиломы лечит дерматолог и проктолог, т.к. этот вид заболевания передаётся либо половым путём, либо контактно-бытовым. Чем скорее Вы обратитесь к специалисту, тем быстрее избавитесь от проблемы, а самолечением только усугубите процесс.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Остроконечные кондиломы это вирусная инфекция, поэтому лечится удалением и противовирусной терапией. Не занимайтесь сами, кровме осложнений-ничего хорошего не будет. Обращайтесь к проктологу, сдавайте анализы на половые инфекциции(сифилис, гонорею, ВИЧ, хламидиоз) и проверяйте своего полового партнера.