КАЛ ВВИДЕ СОГНУТОГО ПАЛЬЦА

№471288 кал ввиде согнутого пальца
марина Жен., 45 лет. украина донецк
беспокоят метеоризм,несильная боль по всему животу,проблема с туалетом при натуживании выходит тонкий или приплюснутый кал просто небольшие комочки или как согнутый напополам палец и плотный сильного желания в туалет нет слизь плёнками бывает, крови нет, кусочки непереваренной пищи.анализы крови, биохимия в норме только холестерин 6,9 при rrs прямая кишка до 15см норма а дальше невозможно из за боли и доктор увидел явное воспаление.пока диагноз синдром раздражённого кишечника. холецистит с детства холангит после длительного приёма жанин лечение эндометриоза. что посоветуете?зараннее благодарна.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую вам начать с обследования у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам не проведено полноценное обследование. Нужно проводить колоноскопию или ирригоскопию, для постановки диагноза. Сужение кишки, может быть связана с эндометриозом, но есть и другие причины, которые требуют обследования.