ШАРИК

№476898 Шарик
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
2 дня назад обнаружила шарик возле анального отверстия.Боли нет. Как определить что это? Можно ли что-нибудь сделать в домашних условиях???
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Не рекомендую Вам ничего делать в домашних условиях. Как правило, ничего кроме вреда это не приносит. Приходите на прием. Вас надо смотреть. Эффективное лечение можно провести, установив диагноз.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сами Вы это определить не сможете. Это может быть тромбированный наружний геморроидальный узел, анальный сосочек, анальная бахромка, не исключается развитие папилломы или остроконечной кондиломы.
Оптимальный способ лечения можно выбрать после того, как будет установлен точный диагноз. Для этого необходимо обратиться на осмотр к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шарик называется тромбозом наружного узла, обращайтесь к проктологу и проводите соотвествующе лечение.