ФИКСИРОВАННАЯ СИГМОВИДНАЯ КИШКА

№477306 Фиксированная сигмовидная кишка
Жанна Жен., 63 лет. Москва
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз фиксированная сигмовидная кишка. Особенность: к левым придаткам подпаяна петля сигмовидной кишки. Также 14 лет назад была проведена операция по удалению матки, что, по словам врачей, очень осложняет течение болезни. Также при УЗИ обследовании были обнаружены признаки заднего(?) ректоцеле. Были проведены следующие обследования: колоноскопия, иригоскопия, ректороманоскопия. Посоветуйте, пожалуйста, лечение, потому что назначений так много, что я не знаю, с чего мне начать.. Также страдаю сильными болями, они периодические, схваткообразные, в области поясницы, перед дефекацией. На этом фоне - частый стул. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа необходимо ознакомиться с результатами проведённых исследований, в плане дообследования провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и уточнить, по поводу чего была удалена матка.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам проводилось обследование, поэтому так где вы обследовались вам должны были дать рекомендации. Заочно проводить лечение невозможно.