ШИШКА

№478435 Шишка
Олег Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. Иногда появляется шишка у заднего прохода с левой стороны размером в 1,5-2 см, что доставляет дискомфорт при посещении туалета и главным образом болит по ночам. Но сама же исчезает. И может не появляться полгода.Можно избавиться от нее быстро и надолго при помощи свечей? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
При помощи свечей Вы от проблемы не избавитесь. Приходите на прием, после осмотра будет понятно, что с Вами и каким способом решить возникшую проблему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы определить как можно избавиться, нужно в первую очередь определить природу этой "шишки". Это с равным успехом может быть наружний геморрой, дермоидная киста, атерома, парапроктит. Лечение разное в зависимости от диагноза. Точный диагноз можно выявить после осмотра и УЗИ промежности.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас вероятно возникают обострения геморроя ввиде тромбоза наружных узлов. Эта проблема одними свечами не лечится. Для постановки диагноза нужно обращаться к проктологу и проходить обследования после которых вы получите рекомендации по лечению.