ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ..

№478531 проблема с кишечником..
нина Жен., 23 лет. россия микунь
Здравствуйте! после родов у меня начались проблемы с кишечником, долгое время не могла сходить в туалет , потом было больно.а в итоге вообще при дификации была кровь. через пол года примерно обратилась к терапевту, он послал к хирургу. тот посмотрел и прописал свечи « РЕЛИФ» по одной свече 3 раза в день и таблетки « ТРОКСЕВАЗИН»тоже по 1 табл. 3 раза в день .. курс лечения назначил 70 дней. хотела поинтересоваться не много ли 70 дней для курса лечения?
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам пройти обследование у колопроктолога. Если у Вас образовалась анальная трещина, то процесс запускать нельзя, во избежание хронического течения заболевания. Хирург - более широкий специалист, Вам следует обратиться к профильному.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Курс лечения сроком 70 дней необходим в очень и очень редких случаях. При этом регулярность посещения врача с целью контроля динамики и коррекции тактики лечения обязательна 1 раз в 5-7 дней. Причем лечением проктологических заболеваний должен заниматься не хирург, а проктолог после соответствующего осмотра и обследования. От назначенного Вам лечения большого эффекта не ждите.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно на фоне запоров сформировалась анальная трещина. Анальная трещина должна лечить до полного формирования рукбца не менее 4--6 недель. А далее избегать запоров, поскольку этоодин из основных факторов провоцирующих рецидив.