ГЕМОРРОЙ 2 СТАДИИ

№478757 геморрой 2 стадии
алексей Муж., 29 лет. россия спб
Прошел обследование у проктолога в частной дорогой клинике.
Внутренний геморой 2 стадии и опущения продольной мышцы подслизистого слоя прямой кишки 3 стадии помойму.
Доктор посоветовал удалить 3 узла с помощью с помощью наложения латексных колец. и один сеанс удалить часть кишки.
Симптомы: зуд и жжение, повышенный метеоризм.
обострилось после переноса тяжестей, никогда раньше не было, 29 лет. пока не особо напрягяет. хочется попробовать сначала лек. методами а потом уже кольца.
на данный момент лечусь безорнил 2 р. в день + свечи релиф 3 раза в день. еще голодаю на воде, даю кишечнику самостоятельно залечиваться.
что порекомендуете?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Я Вам порекомендую пройти обследование у другого проктолога, так как у прямой кишки нет продольной мышцы подслизистого слоя. Выявить это практически невозможно. У прямой кишки существуют кольцевидные мышцы, которые опуститься в принципе не могут.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам целесообразно обратиться в центр колопроктологии(9 больница) http://www.proctologspb.ru/

и пройти нормальное обследование и постановку диагноза. Установить как опущена продолная мышца клинически невозможно.

Для сведения некоторых консультантов- у прямой кишки есть объедененная продольная мышца из медиального пучка которого отходят волокна - так называяемая мышца Трейца! Они формирует каркас для внутреннего геморроидального сплетения. Разрушение этой мышцы можно определить только на основании гистологического исследования. Клинически это определяется пролапсом внутренних узлов. (читайте- литературу)