НА АНУСЕ ШИШКА.

№479034 На анусе шишка.
Ksenija Жен., 35 лет. Estonia. Tallinn.
Добрый день! Прошу вас ответить на вопрос.Переживаю.Беременность 27 недель.Замужем и других мужчин за 5 лет у меня не было :-)
Анального секса не было.
Кровь на все инфекции сдавала,на венерические болезни тоже .
На анусе около месяца вскочила какая то продолговатая шишка,примерно 3-4 мм.Не болит и не беспокоит.Не твердая и не мягкая.. К врачу через 3 недели,по телефону врач «обрадовала»,что это скорее всего папиллома или кондилома,венерическое заболевание.
Как точно определить что это, какие анализы сдать?
В порочащих меня связях никогда замечена не была :-) и к гинекологу ходила и сдавала анализы каждые полгода для своего спокойствия...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания можно предположить развитие папилломы, кондиломы, дермоидной кисты, возможно избыточная анальная бахромка и т.д. Точно можно сказать только после осмотра. В плане обследования обязательно исследование крови на наличие вирусов в крови. Для этого лучше всего в первую очередь обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка- это вероятно тромбировался наружный геморроидальный узел. Нужно визуальное обследование, либо фото. Не думаю что так все трагично. Пришлите фото.