КРОВОТЕЧЕНИЯ ПРИ КОЛИТЕ
№47922 кровотечения при колите
Мария Жен., 19 лет. Россия Москва
24.07.2008 11:30
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможны ли при колите примеси крови в кале? Насколько это опасно? Рентгеновским снимком кишечника можно будет определить точную причину кровотечения?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Кровотечения возможны. Вам необходимо обратиться в поликлинику к гастроэнтерологу.
Время создания: 24 Июля 2008 12:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие крови в кале (свежей или не свежей) всегда признак одного из достаточно серьёзных заболеваний.
При помощи ирригоскопии можно подтвердить или опровергнуть одно из возможных заболеваний. Наиболее информативным в данной ситуации является колоноскопия.
Время создания: 24 Октября 2008 16:53