ТРЕЩИНА ПРЯМОЙ КИШКИ

№479274 трещина прямой кишки
Татьяна Жен., 38 лет. Оренбург
Была в платной поликлинике, сделали обследование. Предложили дорогое лечение,я отказалась. Возможно ли вылечить трещину?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В прямой кишке трещин не бывает, бывают только трещины в анальной области. Подавляющее число анальных трещин весьма успешно вылечивается консервативно. Длительность курса лечения составляет 4-6 недель. При этом тактика лечения должна коррегироваться постоянно в ходе процесса выздоровления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В зависимости от характера трещины, выбирается тот или иной способ лечения. Всегда целесообразно начинать лечение с консервативной комплексной терапии(нормализации стула!+ снятия спазма мышц заднего прохода+ местная терапия стимулирующими заживления средствами).