ГЕМОРРОЙ

№479478 Геморрой
Татьяна Жен., 29 лет. Люберцы
Здравствуйте!Мне поставили диагноз хронический внутренний геморрой 2 степени.Один врач предложил лигирование латексными кольцами, а второй- шовное лигирование.Подскажите, пожалуйста,какой метод лечения лучше всего?Не хотелось бы ложиться в стационар.И надо ли сдавать кучу анализов,которые предложил 2-й врач,а именно:общеклинический анализ крови, мочи, биохимия крови,гемостазиограмма, на гепатит В,С,СПИД, сифилис? Также не знаю, какую выбрать клинику, везде пытаются побольше денег с человека взять.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
И в том и в другом случае анализы сдавать необходимо. Это в Ваших же интересах, так как при наличии определенных изменений в анализах возможны очень серьезные последствия.
Что касается методики удаления, и тот и другой метод являются различными вариантами лигирования внутренних узлов, которые никогда не были и не будут радикальными в силу своих технических особенностей. Выбирать конечно же Вам, но я бы рекомендовал несколько раз подумать, прежде чем соглашаться на лечение, которое заведомо в обязательном порядке даст рецидив. В арсенале проктолога на сегодняшний день существует достаточно высокоэффективных малотравматичных способов лечения геморроя, не требующих нахождения в стационаре и дающих практически 100%-ную гарантию от рецидива.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам прийдется сдавать анализы, а без операционных методик лечения геморроя очень много, одной из самых эффективных является лазерная коагуляция геморроидальных узлов, вся информация на сайте доктора - флеболога Летуновского Е.А. Удачи!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как латексное лигирование, так и дезартеризация- это все методы хирургического лечения. Алгоритм обследования(анализы- это общепринятый стандарт, установленный МЗ РФ). Анализы нужны, прежде всего нужны для минимизации возможности развития осложнений, которые встречаются при любом виде хирургического лечения. Что касается выбора лечения. латексное лигирование- и дезартеризация- обе манипуляции адекватны 2 стадии заболевания, толь прри одном НО. При латексном лигировании- нужно проводить три процедуры с интервалом 15-20 дней, при дезартеризации- это проводится за одну манипуляци. Информацию читайте на моем сайте)