НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ,ИЛИ ЧТО?

№480048 наружный геморрой,или что?
ирина Жен., 24 лет. кострома
Здравствуйте доктор. около года назад между анусом и промежностью появилось болезненное уплотнение, оно то пропадало,то появлялось снова. Пару месяцев назад была у проктолога,он сказал ,что это обычный наружный геморрой,и ничего тут страшного нет,прописал пить Детралекс и мазь Релиф. Особых улучшений я не почувствовала,а в последнее время там ,где было просто уплотнение,появился такой как бы внутренний «канал»,который припух и при нажатии болит. Как определить что это? это лечиться???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно проводить повторное обследование, для упределения причины уплотнения. Возможно это тромбоз наружного узла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подобные раны самостоятельно заживают очень и очень долго. Необходима более активная тактика со стороны хирурга: очищение раны и полости от гноя и фибрина с последующим наложением отсроченных вторичных швов на амортизаторах по Донати.