ГЕМОРОЙ?

№481405 Геморой?
Наталья Жен., 36 лет. Киев
Здравствуйте!
Год назад начались выделения большого количества слизи до и крови (алая) во время дефекации.
Осмотр проктолога: внутренний геморой. Ректоманоскомия - норма.
Беспокоят сейчас: слизь с примесью крови темного цвета, иногда со сгустками в начале дефекации, иногда кровь жидкая и много в конце дефекации (кал покрыт кровью). Кровь всегда цветом как менструальная. Стул стабильный, мягкий. Болей нет.
При долгом сидении в течение дня больше выделений. Иногда появляются острицы.
Какое пройти обследование? как определить что это? Может ли так проявлять себя геморой?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой может проявляться кровотечениями, но они как правило не носят постоянного характера.
Вам нужно провести полноценное обследование всей толстой кишки для исключения патологии вшележащих отделов толстой кишки, для исключения других источников кровотечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой так себя проявлять не может. Вам необходимо пройти колоноскопию и провести соскоб на яйцеглист, а также копрограмму.