ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ

№481830 после удаления геморроя
екатерина Жен., 22 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! два дня назад в частной клинике мне удалили наружный геморроидальный узел, который вылез неделю назад! после операции,которая продолжалась не более 30 минут, я ушла домой с большим списком рецептов. но через три часа из заднего прохода пошла кровь и вот уже два дня идёт постоянно, за каждые два часа примерно 10-15 капель на марлевой салфетке. врач говорила, что кровь возможно будет при стуле! а она постоянно идёт. скажите, пожалуйста, может это всё-таки нормально? или стоит обратится к врачу? и куда теперь мне нужно обратится, если врач, который меня оперировал на месяц в отпуске? спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам наужно обратиться в клинику где вас оперировали, там должны быть врачи которые должны вас осмотреть. Ответить нормально или нет- трудно, поскольку нет описания операции, ушивалась рана или нет? Постоянные выделения крови не должны быть. Обычно помарки крови отмечаются в течение 3-6 дней. Лучше пройти обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Постоянного выделения крови после удаления наружнего геморроидального узла (как впрочем и внутреннего) быть не должно. Даже если Ваш врач ушел в отпук, Вы можете обратиться в ту же самую клинику к другому специалисту для повторного осмотра и устранения причин развития кровотечения.