КРОВЬ С КАЛОМ

№485316 Кровь с калом
Сергей Муж., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте,суть проблемы:после дефикации пошла кровь ярко алого цвета,болевых ощущений и дискомфорта нет.Никаких болезней и хирургического вмешательства не было.Была такая же ситуация несколько месяцев назад,прошло через пару дней.Что это может быть,насколько серьезно и как лечить?спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Normal

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";}

Появление крови после дефекации - это
признак развития одного из достаточно серьёзных
заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой,
кровоточащий полип и
др.

Самостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное
лечение невозможно.Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и
обследования.

Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти
заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это анальная трещина- нужно обращаться к проктолога и обследоваться и лечиться.Диагноз ставится только на основании очного обследования. тогда выявляется источник кровотечения.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Появление крови - веский повод для обращения к колопроктологу.