ГЕММОРОЙ

№485492 Гемморой
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,недавно обнаружила что у меня гемморой,но к врачу идти возможности нету,прочитала симптомы в интернете и посмотрела картинки,тоже самое у меня гемморой на начальной стадии,подскажите пожалуйста помогают ли свечи при гемморое или нужно обязательно обращаться к врачу за уколами или капельницами???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пациенту диагноз ставится обычно специалистом врачом колопроктологом. на основании осмотра и эндоскопического исследования( ректоскопии и аноскопии). Поэтому если вас эта проблема, нужно не картинки рассматривать, а обращаться к врачу. Для каждой стадии заболевания, есть свое лечение. От модификации образа жизни и свечей до операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Довольно странная ситуация - в Москве нет возможности обратиться к врачу.
Свечи могут только убрать острое воспаление или кровотечение. Полностью избавиться от геморроя, можно только удалив его. В любом случае обращение к проктологу обязательно, так как точный диагноз ставится не по картинкам из интернета, а на основании осмотра специалиста-проктолога и соответствующего обследования (ректоскопия).
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует незамедлительно обратиться к врачу, если заболевание на начальной стадии возможно решение проблемы консервативными и матотравматичными способами. Не усугубляйте свои проблемы.