ШИШКА НА АНУСЕ

№485550 Шишка на анусе
Ольга Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Год назад заметила небольшую шишечку сверху на анусе, не болела, не беспокоила. Грешила на ежедневные прокладки. Перестала их использовать, шишка уменьшилась. Иногда появлялась после дефекации, но дискомфорта не доставляла и сразу проходила. Несколько дней назад она увеличилась, как будто воспалилась, стала твердой, снизу на ней имеется, похожий на коросту желтый нарост, не кровоточит, не болит, но доставляет дискомфорт при ходьбе. Третий день мажу мазью «Ауробин», результатов пока нет. Сидячий образ не веду, всегда двигаюсь. Неделю назад переболела ОРЗ, может ли это повлиять? Подскажите, пожалуйста, что как определить что это? Следует ли обратиться на прием к врачу? Фото прилагается http://s41.radikal.ru/i091/1107/e1/b657da0d949d.jpg.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обратитесь за помощью в КДЦ 40 больницы и пройдите обследование у врача проктолога.Ваше фото не просматривается
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной, хотя и не очень качественной, фотографии, у Вас имеется воспаление наружнего геморроидального узла с элементами тромбоза. Ауробин в этом случае совершенно бесполезен. Необходимы совершенно другие препараты в комплексном лечении.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу. Дело не в прокладках и не в ОРЗ. Без помощи врача не обойтись.