ШИШЕЧКА У АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№48674 Шишечка у анального отверстия
Антон Муж., 20 лет.
Где-то 5 дней назад появилась шишечка в районе ануса. Темного цвета, не твердая. Находится на стенке и частично выступает наружу. Болезненных ощущений не вызывает, за исключением использования туалетной бумаги. Гомосексуальные контакты не практикую. Сексуальная связь с одной партнершей уже 3 года. Подскажите, пожалуйста что это может быть и методы лечения. Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие воспаления в области наружнего геморроидального узла (не исключается тромбоз). Точный диагноз и адекватное лечение возможно только после осмотра и ректоскопии.