ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ

№486913 Выпадение прямой кишки
Василий Муж., 22 лет. Россия Самара
после дефекации выпала прямая кишка, размером 3см примерно, при попытке вравить самостоятельно зашла наполовину, обильно кровит, что делать? первая помощь пока до врача добегу какая?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не кишка выпала, а вероятнее всего развился острый тромбоз геморроидальных узлов- следует начинать прием Детралекса по базовой схеме+ свечи- Ультрапрокт(Проктоседил)+местно мазь Гепатромбин Ги срочно к врачу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сказать достоверно выпала ли слизистая оболочка прямой кишки, полноценная стенка прямой кишки (все слои) или только внутренний геморроидальный узел самостоятельно определить Вы не сможете. Учитывая тяжесть состояния и обильное кровотечение, Вам необходимо вызвать скорую помощь, которая доставит Вас к проктологу, а не заниматься вопросами самолечения.