ДИСКОМФОРТ ПОСЛЕ АНАЛЬНОГО СЕКСА.

№487 Дискомфорт после анального секса.
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я с партнёром занималась в течении нескольких лет иногда анальным сексом. Мы использовали специальный крем для анального секса и никаких проблем не возникало.
А в последний без смазки. И после этого, у меня стали возникать вначале иногда, потом всё чаще и чаще неприятные ощущения. Это не боль, а ощущение дискомфорта. Усиливается при лежании, сидении и после хождения в туалет. Я хотела спросить, что это может быть?
Заранее благодарна.
Агаркова Елена Валентиновна. врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
врач-консультант гастроэнтерологической компании "Диантек"
Здравствуйте, Елена. Вам необходима консультация проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько, начиная от банального сфинктерита и анальной трещины. Для успешного лечения Вам необходимо обратиться к проктологу. Стесняться не надо. С такими жалобами обращаются достаточно часто. Только после осмотра можно подобрать оптимальную тактику лечения.