ШЫШЭЧЬКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№487486 шышэчька в заднем проходе
дима Муж., 24 лет. белорусия минск
2-дня назат у меня образовалась синяя шишичька воле заднего отверстия,что делать и возможно ли лечение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка называется тромбозом наружного узла- обратитесь к проктологу и начинайте консервативное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение не только возможно, оно просто необходимо, так как речь идет о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла. Лечение требуется под наблюдением проктолога, иначе разовьется целый ряд осложнений, потребующих хирургического вмешательства.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
У Вас предположительно тромбоз наружного геморроидального узла. Чем раньше Вы обратитесь к колопроктологу, тем меньше будет осложнений.