КАЖЕТСЯ ЗАБОЛЕЛ

№488572 Кажется заболел
Андрей Муж., 17 лет. Казахстан Алмата
сегодня 2 августа, почувствовал какую то боль в области анала, посмотрел в зеркало и увидил шишку, посмотрел фотки в интернете и она на 80% похожа на первую стадию геморроя я в шоке!!! что делать подскажите стыдно до ужаса............
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выходите из шока и направляйтесь к проктологу. Для успешного лечения нужно выявить точный диагноз и причины его развития. По фотографиям из интернета это не делается. Необходим осмотр специалиста и соответствующее обследование.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не нужно путать 1 стадию внутреннего геморроя и острый тромбоз наружного геморроидального узла- 1 степень. Вам не следует смотреть интернет, а обращаться к проктологу и лечить тромбоз наружного узла.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вы совершенно правильно поступили, что сразу обратились к специалисту. Выделения крови возможны в течение 2-3 дней. волноваться не стоит.