ПОМОГИТЕ, ОГРОМНАЯ ШИШКА

№488898 Помогите, огромная шишка
Андрей Муж., 25 лет. Россия Ступино
Помогите, пожалуйста, раньше был геморой (такая же шишка как сейчас, вылечил сам мазями), через год, сейчас - опять только сначала была маленькая шишка, мазал проктоседилом 6 дней, и вроде стала уменьшатся, и не болела вообще, но вот вчера проснулся а она огромная, стала болеть, огромный дискомфорт, собираюсь к врачу. Помогите советом как себя вести и что принимать до врача, пока до него дойду. И ещё проблема, 7 августа лечу в отпуск, сдавать путевки - теряю большие деньги и подвожу людей. Можно ли мне лететь, особо страшного со мной не чего случится не может?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вынужден Вас огорчить. Свой геморрой год назад Вы не только не вылечили, но и дали болезни возможность развиваться, следствием чего и явился тромбоз не одного, а сразу трех наружних узлов в одном конгломерате. Вам необходимо провести полноценный курс консервативного лечения. Не исключено, что потребуется оперативное вмешательство.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас тромбоз наружного геморроидального узла, который требует лечения, возможно тромбэктоми. До отпуска есть время которое следует потратить на лечение. Нужно обращаться к врачу-проктолог. Начинайте принимать Детралекс+мазь Гепатромбин Г(местно)+ свечи Проктоседил.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Сдавать путевки не надо. Сейчас немедленно к колопроктологу.