БЕЗОРНИЛ

№490519 Безорнил
ольга Жен., 58 лет. Россия Павловск
Добрый день доктор! Мне врач назначил мазь Безорнил-у меня не большая трещина наружняя.Я иногда читаю этот сайт и что то ни разу у Вас не встречала упоминания об этом препарате.Я бы хотела знать насколько он эффективен.Узнать мнение столичных врачей.Я была в сельской поликлинике.Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальная трещина никогда не лечилась и не лечится использованием только лишь одной мази. Лечение должно быть комплексным, а использование только одной мази, пусть даже самой современной, не сможет избавить от анальной трещины.
Что касаемо именно мази Безорнил, то она эффективна на определенных стадиях развития болезни и имеет свои показания для ее назначения.
Лично я в своей практике Безорнил почти не применяю, так как существуют гораздо более эффективные и безопасные препараты.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение анальной трещины сводится 3-ем составляющим- нормализация функции кишечника(используя препараты для размягчения стула)+ снятие спазма сфинктера(позволяет снять боль)+ мази или свечи-которые стимулируют заживление.Поэтому чем мазать не так принципиально важно. Главное соблюсти эти принципы. Если других препаратов в арсенале нет. Может применяться Безорнил. Большинство специалистов его применяют редко.